论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 广进尚都为何迟迟不能接房?

  • 咸鱼
楼主回复
  • 阅读:7096
  • 回复:0
  • 发表于:2019/6/3 14:44:56
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转万盛社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

       我2017年5月在万盛经开区东城大道广进尚都看房时,当时3号楼选择的户型比2号楼多得多,但2号楼的接房时间比3号楼早半年,为2017年12月31日。我为了能早日接房装修入住(父母、爷爷奶奶年老在农村生活,照顾不便,在城里买刚需房),选择购买了2号楼的一套三室的房屋,但选择面却少得多的房型,合同约定2017年12月31日接房。至2019年6月,还没有接到接房通知,也未能接房。期间有问过售楼部什么时候接房,他们有说过几次接房的时间都已过了,或者他们说不知道什么时候接房。
       房子已经完工,小区绿化也已完成,为何迟迟不能接房入住?
       据说广进尚都这个小区住户多数是属于当地征地拆迁的安置户,至今未接房,很多人现在还是租房子过日子。而且1号楼已修好多年,至今也未接房,但装修入住的业主已过半,2号楼3号楼也有部分业主装修入住了。
       请问主管部门:不管是开发商的原因,还是行政主管的原因,就这样一直拖下去吗?你们不管吗?我们这些刚需的住户到底什么时候能接房入住?未接房的房子出了事故谁来负责?
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布