主题: 电鱼为何屡禁不止?

  • 作者:guest11484564
  • 阅读:35976
  • 回复:8
  • 发表于:2016/10/17 21:20:48
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转万盛社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

万盛的垂钓场所本身就很少,可气的是一些人总是爱在青山湖电鱼!他们夜间划着船自备发电机,大摇大摆从事电鱼活动,收获颇丰,满载而归!只可惜钓鱼人相当长一段时间无法钓鱼!电鱼,电线漏电容易出人命;夜间划船,也很危险!一次电鱼,会让无数的鱼虾丧命,严重影响到鱼虾的繁殖。。。原先以为有安保人员进驻水库,电鱼事件就此告一段落,没想到形同虚设,无奈。。。看见很多渔友去南川垂钓,这也是无奈之举,倘若有几个钓鱼的好去处,谁又愿意舍近求远呢?
  
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
 水务局官方回复:您提出的意见我们已收悉,感谢你反映的问题。我们将此件转水务行政执法严肃处理。将联合其他部门加强该区域电鱼、毒鱼的监督管理。
guest88769
guest88769: 两河电鱼现象也很严重,还有温塘下面的那条河我也见到过电鱼
2016-11-24 19:07:01 回复
  
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
原本只是随便发发牢骚,没想到水务局的领导回复的这么快!感谢您们,在您们的建设下青山水库变化太大了!如果大家都去爱护它保护它,钓鱼人不乱丢乱甩,相信青山湖会越来越美丽!
  
  • 作者:向往
  • 发表于:2016/11/6 15:23:35
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
执法部门该出手得了。
没有个性签名的签名
  
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
就是   电鱼  网鱼 的  在青山湖   好多...
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
电鱼的都是些不简单的人,他们流动性大,往往选择夜深人静时动手,执法人员很难逮住!现在国家建立河长制,万盛也可以设立湖长、河长等,在相关水域设立醒目标志,摘抄国家有关制裁电鱼的法律条款,让大家明白电鱼已经触犯国家法律了!
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
电鱼的都是些不简单的人,他们流动性大,往往选择夜深人静时动手,执法人员很难逮住!现在国家建立河长制,万盛也可以设立湖长、河长等,在相关水域设立醒目标志,摘抄国家有关制裁电鱼的法律条款,让大家明白电鱼已经触犯国家法律了!

到哪手机都能回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布